Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizada a apenas 650 m de MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo, a pousada Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 São Paulo possui piscina em ambiente fechado, solário, jacuzzi e banheira quente para uma experiência relaxante. Esta casa de férias de São Paulo pode receber até 4 hóspedes e oferece acesso rápido ao o Espaço Teatral, localizado a cerca de 5 minutos de distância a pé.
Devido a uma localização conveniente a apenas 400 metros da estação de metrô Faria Lima, esta pousada do Mercado Municipal de Pinheiros. Situada no distrito Pinheiros, esta pousada Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 está a 4 km de Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand. Outros pontos de interesse nas imediações também incluem o Instituto Cultural Tomie Ohtake, que está a apenas 8 minutos a pé de distância.
Uma pousada Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 dispõe de refrigerador, forno e utensílios de cozinha na cozinha totalmente equipada. Servindo pratos da cozinha americana, Goose Island Brewhouse está a cerca de 5 minutos de distância a pé. A acomodação de São Paulo está localizada a apenas 0.8 km da Terminal Intermodal Pinheiros e a alguns minutos da paragem 1 - Estacao Faria Lima.
- Atrações locais
- Avenida Paulista4.2 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4 km
- Jockey Club2.2 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall4.5 km
- Obelisco4.6 km
- Universitary City (USP)3.3 km
- Parque do Ibirapuera4.6 km
- MAM - Modern Art Museum4.9 km
- Vila Lobos Park3.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas12 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Sauna
- Jacuzzi
- Centro de fitness
No quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Pátio
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila?
Os pontos turísticos mais perto de Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila são o Monumento aos Martires Armenios (a cerca de 5 minutes a pé da propriedade) e o Instituto Cultural Tomie Ohtake, que fica a 650 metros de distância. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila?
Os hóspedes de Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
A que distância fica Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila do aeroporto em Sao Paulo Congonhas?
Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila, está localizada a cerca de 20 minutos de carro do aeroporto em Sao Paulo Congonhas. - ❓
Onde está a casa de férias baseiada?
A casa de férias pode ser encontrada no distrito Pinheiros, bem perto do Instituto Cultural Tomie Ohtake. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila?
Os visitantes de Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila podem fazer uma refeição no pub com restaurante EAP Empório Alto dos Pinheiros (a apenas 50 metros de distância). - ❓
Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Loft Em Pinheiros Com Piscina & Spa - Dna46 vila. - ❓
Esta casa de férias permite animais de estimação?
Esta casa de férias não aceita animais de estimação. - ❓
Esta vila dispõe de comodidades de spa?
Os hóspedes desta vila podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como hamame, banheira quente e sauna.